Лучшие пуховые подушки

Лучшие пуховые подушки

RSS
29 декабря 2023

Лучшие пуховые подушки – гарантия полноценного сна, легкого пробуждения, активного дня. Именно ночной отдых помогает организму восстановиться, набраться сил. А правильные аксессуары в спальне заботятся о нашем здоровье, так как несколько часов служат опорой телу. Во сне проходят много процессов, которые насыщают человеческое тело силой, спокойствием. Для циркуляции крови, кислорода, микроэлементов по телу человека важно, чтобы отдых проходил в правильных условиях – свежий воздух в комнате, приглушенное освещение и хорошие аксессуары для сна – подушка, одеяло, постельное белье, кровать, матрас. 

Ночью спальные принадлежности высокого качества создают условия для полного расслабления, подушка служит опорой для головы. Ее традиционный наполнитель – смесь пера с пухом. Чтобы купить хороший спальный набор, ознакомьтесь с рейтингом подушек.

5 лучших моделей

В качестве компонента наполнителя лучшие производители используют пух, а также перо водоплавающих птиц (гуси, лебеди, утки). Этот природный материал, который добывают чаще всего вручную. Он очень эластичен, упругий, поэтому изделия из него быстро восстанавливают форму после ночной нагрузки. Плюс натурального сырья в том, что он гигроскопичен, то есть пропускает воздух, влагу наружу, впитывает естественные выделения кожи. Таким образом спальный аксессуар всегда сохраняет форму, приятный запах, не накапливает сырость, а значит, не станет источником неприятных реакций организма (аллергия, астма, кожные высыпания). При выборе модели лучше обращать внимание на проверенные торговые марки домашнего текстиля, так как это гарантирует, что товар будет сертифицирован. То есть качество, безопасность товаров от этого производителя проверены государственным надзорным органом, подтверждены официальным свидетельством.

Какие подушки лучше выбрать в 2024 году, чтобы быть уверенным в долговечном использовании:

  1. Камелия, размер 68 на 68 сантиметров – изделие классического квадратного кроя, внутренняя камера наполнена стопроцентно натуральным пухом первой категории, наволочка сшита из Люкс тика с благородным блеском, исполнение в двух цветах (шампань, светло-голубой), окантовка прочно удерживает наполнитель в чехле;
  2. Большая пуховая подушка 473-512 HOLLOW FIBER, квадратная форма 70 на 70 сантиметров, компонент наполнителя – силиконизированное волокно холфит (он подходит для аллергиков, астматиков, детей, пожилых людей);
  3. Модель "Искушение", классической формы 68 на 68 сантиметров, в составе – 100% пух первой категории, который придает подушке среднюю упругость, чехол выполнен из хлопкового на сто процентов натурального белоснежного твила с прочной окантовкой;
  4. Камелия” – спальная принадлежность из пуха первой категории, традиционная прямоугольная форма 50*68, чехол выполнен из хлопкового тика с отделкой шелковым кантом по периметру (две расцветки – теплая шампань, светло-голубой);
  5. "Аракса" классического размера – 68 на 68 сантиметров, состав – пух и перо 50/50, наволочка отшита из хлопковой ткани – тика (гипоаллергенный, стопроцентно природный материал).

Предметы из натуральной пуховой смеси отличаются небольшим весом, который получается за счет наличия воздушных прослоек между волокнами. За счет этих пространств между ворсинок воздух внутри регулирует температуру предмета. Перьевая или пуховая подушка сохраняет тепло в холодное время года, а летом не нагревается, пользоваться ей всегда приятно. Плюс натуральных спальных принадлежностей в том, что на них комфортно спать при любой погоде, она подстраивается под комнатную температуру.

Поток воздуха благодаря ворсинкам циркулирует внутри внутренней камеры, а чехол не пропускает пыль внутрь, это значит, что постельная принадлежность для сна будет соответствовать нормам гигиены. Постоянный воздухообмен не дает скапливаться в пухе и перьях бактериям, образовываться плесени, появится неприятным запахам. Покупка прослужит долго, не вызовет аллергию или другие неприятные реакции.

Выбор

Чтобы купить хорошие спальные принадлежности, лучше разобраться, как устроен натуральный наполнитель пуховой подушки.

Производители наполняют пространство внутри наперника (чехла) разными пропорциями пуха и мелкого перышка (100 % мягких пушинок, 50/50, 80/20), чтобы сделать разные по упругости модели. Чем выше содержание перышек, тем жестче конструкция.

Второй важный материал, который используют при производстве подушек – ткань наперника (чехол для внутренней камеры с пухом-пером). Лучше всего выбирать модели, упакованные в натуральный хлопок – тик. Гипоаллергенная ткань плотная, она не пропускает мелкие пушинки, ножки перьев, не дает им колоть кожу во время сна. Наперник также отшивают из батиста, сатина, муслина, шелка, в зависимости от ткани он будет гладким либо шероховатым. Материал наперника лучше выбирать по своим предпочтениям, так как он контактирует с кожей головы, лица, создавая во время сна приятные ощущения микромассажа. В ткань изделий высшей категории производители добавляют ионы серебра, арома масла, экстракты, чтобы сделать период отдыха еще полноценным, полезным для здоровья.

Поэтому перед тем как выбрать, купить спальную принадлежность, внимательно изучайте этикетку. На ней производитель указывает состав, материалы, а также правила ухода за изделием.

Преимущества

Натуральное пуховое сырье – традиционный наполнитель, его используют для набивки подушек сотни лет, так как у них много преимуществ. Подушка не содержит химических примесей, долго служит за счет своих качеств. Преимущества пухового предмета:

  • Комфорт, потому что волокна сохраняют тепло или холод, создавая правильную терморегуляцию;
  • Небольшой вес (в среднем 500 грамм), мягкие формы ощущаются как воздушное облачко под головой во время сна;
  • Гигроскопичность, когда пуховый материал способствует испарению влаги, выделяемой телом во время отдыха, с подушкой из пуха-пера кожа остается сухой;
  • Анатомичность, за счет эластичности наполнителя, при этом конструкция повторяет положение шеи и головы, быстро восстанавливает форму;
  • Долгий срок службы, так как при правильном уходе пуховая подушка прослужит не менее 5 лет.

Производители предлагают большое количество натуральных наполнителей для спальных аксессуаров – шерсть, шелк, крупяная лузга. При этом именно пухо-перьевые модели бесшумные, мягкие, воздушные, на них сон будет глубоким и качественным.

Недостатки

Минусы связаны с натуральным происхождением пуховых волокон, так как к концу срока службы основа, сами ворсинки разрушаются, становятся источником неприятных ощущений. Чтобы не столкнуться с минусами пуховой подушки, лучше соблюдать некоторые правила:

  • Чтобы в материале не заводились вредоносные микроорганизмы либо пылевые клещи, регулярно выбивать, стирать, просушивать, прожаривать аксессуар под ультрафиолетом;
  • Стоимость изделия выше, чем у подушек с искусственным наполнением, так как натуральные, природные материалы требуют тщательной обработки;
  • Высокая мягкость не подойдет для людей с проблемами в области шеи, так как не дает достаточную поддержку.

При производстве натуральной подушки пух, перо проходят до 15 стадий очищения паром, обдувом, специальными средствами, ручная обработка. Технология позволяет увеличить срок службы предмета, качественные материалы гарантируют правильный, здоровый отдых.

Заключение

Пуховая подушка — хороший выбор, приятные ощущения во время ночного отдыха. При покупке лучше тщательно изучить этикетку, выбрать известного производителя, чтобы быть уверенным в высоком качестве товара. Постельные принадлежности проходят процедуру сертификации, которая подтверждает, что все материалы экологичны, безопасны для здоровья человека. Признаки хорошей подушки из пуха-пера:

  • При сминании она мгновенно восстанавливает форму;
  • Не издает шелеста или скрипа, без посторонних запахов;
  • Есть этикетка с указанием состава, размера, категории упругости, материала наперника, технологии производства, рекомендациями по уходу.

Пуховые подушки высокого качества можно купить в магазине Rajtex.ru. В карточке товара есть подробное описание всех характеристик, рекомендации – кому подойдет модель. Так вы сможете выбрать подходящий постельный аксессуар, который подарит приятные ощущения, здоровый сон, чувство бодрости каждое утро.